Четверг, 28.03.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ Богандинская СОШ №1

Меню сайта
Наш опрос
Какую из этих ценностей вы считаете наиболее важной?
Всего ответов: 463
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Февраль » 20 » Шашечное королевство
13:26
Шашечное королевство


            9 февраля 2013 года в нашей школе состоялся районный этап шашечного турнира «Чудо-шашки», в котором приняли участие учащиеся из 24 школ Тюменского района. Команды школ разместились за столами в актовом зале школы, которая на время превратилась в шашечное королевство. «Представьте королевство в один шаг, поля сражений в квадратах чёрно-белых, за шашечной доской партнёры-игроки бескровный бой ведут, вперёд пуская смелых»,- начала открытие соревнований Мезенцева Елена. Мальцева Наталья представила краткую историческую справку о появлении шашечной игры.

Игроков и их руководителей приветствовали члены судейской коллегии: судья республиканской категории Саранчин Александр Анатольевич и методист методического кабинета Управления образования Тюменского муниципального района Левин Евгений Иванович. Евгений Иванович поздравил ребят с началом соревнований и отметил огромное значение игры в шашки для интеллектуального роста и развития ребят. Главный судья напомнил игрокам об обязательном соблюдении правил игры, рассказал о ходе соревнований. Компьютерная программа определила пары играющих школ и соревнования начались… Каждая команда играющих провела 7 игр с командами разных школ, после чего компьютер определил победителя и призёров.

Команда нашей школы, в состав которой вошли Давыдов Дмитрий, Белоусов Данил, Аликашев Родион, Алексеенко Анастасия заняла седьмое место. Алексеенко Анастасия заняла 2 место на 4 доске среди учащихся Тюменского района. Тренер команды Ишмуратов Фидан Мидхатович, мастер спорта по шашкам, занимается с игроками школьной команды с января 2013 года. Он отметил, что для первого участия ребят в районных соревнованиях седьмое место из двадцати четырёх - это неплохой результат, а Настя Алексеенко порадовала призовым местом. «Есть ещё невзятые вершины и нам есть к чему стремиться», - сказал Фидан Мидхатович.

До конца соревнований игроки не знали, кто же стал победителем? Результаты были представлены судейской коллегией: все ребята получили заслуженные награды: грамоты и медали. Победителем стала команда Червишевской школы (Каримов Ильфат, Лежнёва Марина, Амиров Рустам, Каримова Гузель). 2 место заняла команда Новотарманской школы, а 3 место ребята из Салаирской школы. Мы поздравляем вас, ребята, и желаем удачи в областном этапе соревнований.

Мальцева Светлана Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ Богандинской СОШ №1

Просмотров: 776 | Добавил: Viking-Tum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz