Среда, 17.04.2024, 01:44
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ Богандинская СОШ №1

Меню сайта
Наш опрос
Какую из этих ценностей вы считаете наиболее важной?
Всего ответов: 463
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Август » 26 » На пороге школьных открытий
06:24
На пороге школьных открытий

             Первый раз в первый класс дети идут обычно первого сентября. Но некоторые ребята  с родной школой познакомились уже в августе. В первой Богандинской школе третий сезон детского оздоровительного лагеря – только для первоклашек. 

Почти месяц (с 29 июля по 21 августа) два отряда будущих школьников погружались в новую среду. По словам начальника лагеря Анастасии Бирюковой,  третья смена – интеллектуального профиля:  «Мы в первую очередь стремились максимально комфортно ввести ребят в учебный процесс, показать насколько увлекательным может быть получение новых знаний». 

В хорошо знакомом ритме, очень похожем на пребывание в детском саду – это и трехразовое питание, и утренняя зарядка под музыку, и сончас, и различные активные игры на свежем воздухе,   но в стенах школы первоклассники готовились и к совершенно новому, учебному,  этапу в жизни. Готовились, играючи вместе со своими будущими первыми учителями Горбуновой Надеждой Владимировной, Дубровиной Татьяной Ивановной. В день спорта  опробовали «Богатырские потешки», в день сказки принимали в гостях героев «Теремка», «Репки», «Волка и семерых козлят». Еще отправлялись в путешествие на остров сокровищ,  побывали на «Фабрике звезд» и «Танцевальном марафоне».

«Каждое мероприятие требует серьезной подготовки, и очень приятно, когда родители с удовольствием принимают в этом участие. Так к «Гавайской вечеринке» они подготовили экзотические ожерелья, поэтому игра  «Лимбо» была не просто интересной, но и визуально  колоритной. Словами не передать, насколько это понравилось детям», - говорит старший воспитатель смены и учитель начальных классов Екатерина Винник. На «ура» восприняли ребята и возможность загадать заветную мечту, повязав ленточку на школьное дерево желаний. 

Дни «Природы», «Творчества», «Асфальтной живописи», «Детских улыбок», встречи с инспекторами по делам несовершеннолетних, противопожарной службы и  ГИБДД,  профилактические беседы, просмотр художественных и мультипликационных фильмов, посещение выставки тюменских художников, фестиваль «Белый, синий, красный», шоу мыльных пузырей и это еще не весь перечень мероприятий,  которыми  были заполнены летние дни маленьких жителей сказочного города «Незнайка и Ко».  

 Ярко, весело, радостно прожить эти дни в пришкольном лагере помогали ребятишкам их старшие друзья, культорганизаторы:  Мальцева Наталья, Градович Галина, Залепуга Наталья, Гизатуллина Регина, Пантелеева Дарья,  Костылева Екатерина и, конечно, руководитель физической культуры Хапов Сергей Викторович. Огромное им спасибо за внимание, заботу, любовь к детям.

Праздничное закрытие сезона – еще одно яркое впечатление от  оздоровительного лагеря «Солнечный», прощальных песен, призов и подарков. И пусть это последнее впечатление о школе в августе,  сентябрь готовит еще больше радостных открытий и сюрпризов!  

                                                                                                                   Екатерина Винник.

Просмотров: 665 | Добавил: Viking-Tum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz