Пятница, 29.03.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ Богандинская СОШ №1

Меню сайта
Наш опрос
Какую из этих ценностей вы считаете наиболее важной?
Всего ответов: 463
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Февраль » 20 » Чтобы в столовой было уютно…
13:23
Чтобы в столовой было уютно…


             Наша школа после ремонта обновилась: светлые, уютные кабинеты, просторные рекреации, сцена для проведения классных мероприятий, компьютерное оборудование, интерактивные доски всё это превратило её в храм науки, который с радостью посещают дети, родители и гости! Большая, светлая и чистая столовая, которую на переменах с радостью посещают дети. Но нам всегда чего-то не хватает! Мы подумали и решили: домашнего уюта. С целью пропаганды здорового питания, эстетического воспитания учащихся и создания атмосферы домашнего тепла и уюта в школьной столовой в декабре 2012 года для всех классов была объявлена акция «Создадим уют в столовой. Основная задача участников: оформить обеденные зоны класса и подготовить газеты о здоровом питании. Сколько творчества, фантазии проявили ребята, выполняя задания. Изумительно красивыми были вазы, выполненные из макарон – колёсиков в форме домика и искусно раскрашенные учащимися 1а класса; разноцветные цветы из мармелада, «поставленные» в вазочку, отделанную цветными нитями учащихся 10 класса, 2б и 3б классов. Кто бы мог подумать, что из старых CD- и DVD-дисков можно сделать такие красивые салфетницы! Ребята 6б и 2а классов украсили их бисером, 3б – фигурками из фруктов и овощей, а салфетницы 6а класса, выполненные из блестящих дисков и украшенные ракушками, поразили не только членов жюри, но и всех присутствующих в обеденном зале. Свой вклад в создание уюта в столовой внесли и родители первоклассников: они связали корзинку с фруктами и чайный сервиз, который будет украшать школьные столы. Дежурные классов сервировали свои столы, следили за тем, чтобы на каждом столе были салфетки. Всё это создало атмосферу радости и праздника для ребят.

Помимо сервировки стола внимание ребят привлекала информация газет о здоровом питании: витамины, правила приёма пищи, польза фруктов и каши, «да» и «нет» этикета в школьной столовой и многое другое было представлено в стенгазетах. Например, ребята 8б класса, выложили семенами фасоли и макаронами знакомые всем на с детства слова «когда я ем я глух и нем» и дополнили их информацией о витаминах и продуктах, их содержащих, 1а класс в газете «Школа – территория здорового питания» в стихотворной форме разместили стихи о потребности в витаминах и загадки от сказочного героя Копатыча.

31 января 2013 года школьное жюри оценило работы ребят и подвели итоги соревнований классов, где оценивали художественный уровень оформления вазы или салфетницы и газеты. Победителями конкурса стали среди учащихся начальной школы стали 1а класс классный руководитель Сальникова Ирина Владимировна и 3б класс классный руководитель Селиванова Лариса Александровна, среди учащихся основной школы 6б класс классный руководитель Белоножкина Светлана Борисовна, среди учащихся старшей школы - 11 класс классный руководитель Яинова Мунира Ахтямовна. От души поздравляем победителей и надеемся, что уютная столовая будет встречать нас каждый день.

Мальцева Светлана Викторовна, заместитель директора по ВР

Просмотров: 1007 | Добавил: Viking-Tum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz