Вторник, 16.04.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ Богандинская СОШ №1

Меню сайта
Наш опрос
Какую из этих ценностей вы считаете наиболее важной?
Всего ответов: 463
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Август » 26 » Большая перемена
08:21
Большая перемена

             На базе Богандинской СОШ № 1 24 августа 2012г. состоялся день открытых дверей «Большая перемена». Форма проведения данного мероприятия была новой. Родители первоклассников ожидали традиционного собрания, но были приятно удивлены тем, что сами стали участниками учебного процесса. На некоторое время почувствовали себя первоклассниками.

Программа дня открытых дверей была насыщенной. При входе каждый регистрировал свое участие и получал красочную программу данного мероприятия.

Прозвенел звонок и «взрослые первоклассники» сели за парты. Учились грамоте на мастер-классе «Один день по новым стандартам» у Ковалёвой Н.А., Ивановой Н.Н. В интересной форме познакомились со звуком «р». Урок пролетел очень быстро. И родители-первоклассники, выстроившись парами, дружно прошагали по коридору на спортивную переменку. Где делали различные физические упражнения, которые, по словам учителя физкультуры Кудряхилевой И.Н., первоклашки должны выполнять утром дома.

И снова сели за парты уже на урок математики. Учились играючи: шагали по математической линейке, представляя себя в походе, выстраивали различные геометрические фигуры на партах из цветных фишек.

Затем снова динамическая пауза. После веселой перемены родители стали участниками кружка «Помогай-ка», которые провели Селиванова Л.А., Канжигалинова О.А. На увлекательных занятиях родители приобщились к искусству оригами и совместно создали цветок-шар кусудама.

Брифинг (круглый стол) стал логическим завершением дня открытых дверей. На 3 этаже, в холле, администрация школы в лице директора Масловой И.С. и зам. директора по УВР Гулиной О.В. рассказали родителям первоклашек, какие существенные изменения вносит ФГОС в систему образования, о роли родителей в воспитании и обучении детей.

Родители охотно высказывали свои мнения о прошедшем учебном дне. Говорили о том, что такая форма проведения мероприятия позволила понять, что такое ФГОС, как будут учиться их дети, как нужно содействовать школе в воспитании и обучении своих детей. В ходе мероприятий дня открытых дверей родители получили различные памятки и листовки с советами и пожеланиями, познакомились между собой, сдружились и получили массу положительных эмоций.

Педагогический коллектив и администрация МАОУ Богандинской СОШ №1 выражает благодарность родителям, принявшим участие в Дне открытых дверей «Большая перемена». Желаем родителям здоровья, оптимизма, процветания. Будем рады развитию нашего сотрудничества и взаимопонимания!

Светлана Суслаева,

учитель русского языка и литературы

МАОУ Богандинской СОШ №1,

родитель первоклассника.

Просмотров: 1070 | Добавил: Viking-Tum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz