Четверг, 18.04.2024, 19:26
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ Богандинская СОШ №1

Меню сайта
Наш опрос
Какую из этих ценностей вы считаете наиболее важной?
Всего ответов: 463
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2014 » Сентябрь » 09

           09.09.2014 года совместно с начальником  ОНД МОНД № 9 УНД ГУ МЧС России по Тюменской области Жеребцовой О.М., инструктором ВДПО  Бебко В.Н., заместителем начальника 136 ПЧ ФГКУ 19 ОФПС по Тюменской области проведена учебная эвакуация персонала и обучающихся школы с проведение противопожарного инструктажа на тему «Пожарная безопасность в школе».

     

Просмотров: 623 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 09.09.2014

              7 сентября 2014 года в «Олимпийской ребячке» прошла VIII детско-юношеской Спартакиады инвалидов Тюменской области. Организатором соревнований стал Департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области.   В командных соревнованиях приняли участие ученицы нашей школы Артёмова Виктория, Артёмова Анастасия, Сергеева Арина.  Соревнования состояли из нескольких этапов: бочче, лёгкая атлетика. Команда наших девочек достойно выдержала все испытания и заняла призовые места:

Настя – 3 место в командных соревнованиях по бочче,

Вика – два первых места (разные дистанции) по легкой атлетике, 2 место в личном первенстве по бочче,

Ари ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 09.09.2014

    

            В августе 2014 года был определен День самоуправления - 5 сентября. На основании Положения о проведении районного дня самоуправления были определены административный состав и педагогический коллектив школы, которые предварительно изучили свои обязанности, познакомились с классом, подготовились к проведению уроков.  Ученики 11 класса, которые и стали учителями и администраторами – дублерами были рады появившейся возможности проявить свои творческие способности, применить имеющиеся знания и попробовать себя в роли педагогов и старших наставников. А как рады были учащиеся школы! Они с удовольствием работали на всех уроках, старались выполнять каждое задание новых учител ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 09.09.2014

              День знаний - день начала учебы, новых встреч с огромным миром знаний, который готовы открывать учителя нашей школы – школы, которой 1 сентября 2014 года исполнилось 40 лет. Наша школа впервые приняла своих первых учеников  1 сентября 1974 года. А основана она была 19 августа 1974 года по решению исполнительного комитета как Богандинская средняя школа № 6,  уже 1 сентября этого же  года – стала школой №1.

      1 сентября 2014 года  школа распахнула двери перед ребятами в сороковой раз! В сороковой раз учителя, ученики и их родители  собираются возле родной школы, чтобы услышать торжественный и волнующий первый звонок. После долгой летней разлуки все рады видеть родные лица учи ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 09.09.2014

              Поздравляем Мальцеву Светлану Викторовну, учителя географии, заместителя директора по воспитательной работе, с занятым I местом на районном конкурсе фотографий, посвящённом 70-летию Тюменской области, в номинации "Человек, которым я горжусь" (среди 127 участников). Поздравляем! Желаем дальнейших побед!

Просмотров: 533 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 09.09.2014

              Школьный летний лагерь - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

Вот и этим летом МАОУ Богандинская СОШ №1 распахнула двери для 100 ребятишек от 6 до 16 лет.

Лагерь начал работу 2 июня. Школа превратилась в маленькую страну со своими ежедневными делами, заботами, проблемами и радостями. Эта страна - «Паруса Сибири»

Все дети были распределены на 4 отряда – корабли флотилии под названием «Паруса Сибири», соответственно возрасту: «Морячки», «Дельфины», «Остров свободы», «Пираты Карибского моря». Работа сразу закипела, как на настоящ ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 09.09.2014

                 В мае - сентябре 2014 г. проводится районный конкурс фотографических работ «Моя Родина - Тюменская область», посвященный 70-летию образования Тюменской области среди жителей и организаций. Его организаторами являются управление по культуре Администрации Тюменского муниципального района, Тюменская областная Дума в рамках «Государственно-патриотического клуба» и местное районное отделение партии «Единая Россия».

Цель конкурса - пропаганда историко-культурного наследия родного края, отражения его общественной и культурной жизни посредством фотографии, воспитание патриотизма, любви и уважения к Отечеству, родному краю и его истории, формирование бережного отношения к его природным и архитектурным богатствам, развитие творческой акт ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 09.09.2014

               С 2012 года в школе №1 ребята занимаются в кружках «Робототехника». Руководители этих кружков – Секисова Наталья Петровна, учитель физики (для ребят 5-9 классов) и Канжигалинова Ольга Анатольевна, учитель начальных классов (1-4 классы). На занятиях кружка ребята учатся правильно собирать роботов, составлять программы для их работы. Все занятия кружков направлены на интеллектуальное развитие, а также развитие логического и творческого мышления учащихся. Занятия в кружке повышают мотивацию ребят к учению и их познавательный интерес к изучению школьных предметов и чтению дополнительной литературы. Занимаясь в кружке, ребята не только создают роботов и составляют программы для их работы, но и участвуют в городских и районных соревнованиях по робототехнике, где встречаю ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 09.09.2014

                Вокруг нас мир природы, каждый человек – это только маленькая часть этого огромного, необъятного и удивительного мира. Всегда есть время и объект любования природой: дерево под окном, закат Солнца, бабочка на цветке, птенец, который учиться летать, муравей, тянущий за собой хвойную иголку…

На уроках окружающего мира, географии и биологии ребята рассазывают о взаимодействии природы и человека, объясняют причины изменений, происходящих на планете, предлагают мероприятия, которые могут помочь человеку жить в солгасии с природой и становятся их организаторами и участниками. С сентября 2013 г. в нашей школе 1 раз в четверть проводятся экологические недели, в рамках которых проводятся классные часы, акции «Подари книге вторую жизнь», ... Читать дальше »

Просмотров: 1536 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 09.09.2014

            С 21 по 25 апреля 2014 года в школе прошла правовая и профориетнационная неделя. Все мероприятия прошли под девизом «Я планирую своё будущее!».

В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

 Классные часы «Я планирую своё будущее!».

 Выставка рисунков «Профессия сказочного героя» в 1-4 классах.

 Викторина «Мы выбираем жизнь по закону!»

 Выставка презентаций «Молодёжные движения», посвященная международному дню солидарности молодёжи.

 Встреча «Из 100 профессий одна твоя».

 Экскурсия на выставку «Ярмарка учебных мест» для учащихся 9-11 классов.

Организаторы недели выражают огромную благодарность всем участникам правовой и профориетационной нед ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 09.09.2014

               В нашей школе в 2013-14 учебном году раз в четверть проводится неделя «Профилактика ДДТТ». В сентябре месяце каждый учащийся нашей школы начертил маршрутный лист «Безопасный путь домой», который ученики начальной школы составили вместе с родителями и прошли по данной схеме от дома до школы и обратно. При прохождении недель проводятся различные мероприятия:

• Это и конкурсы рисунков «Я пешеход».

• Классные часы «Правила дорожного движения», «Улица полна неожиданностей», «Моя безопасность в моих руках».

• Изготовили макеты «Дорожные знаки», которые используем на внеклассных мероприятиях и на перемене.

• Викторина «Знаешь ли ты дорожные знаки&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 09.09.2014

             Под таким названием в МАОУ Богандинской СОШ №1 с 28.04 по 30.04.14г. прошла экологическая неделя.

В рамках предметной экологической недели в нашей школе проводились мероприятия, которые охватили учащихся младшего, среднего и старшего звеньев. Все мероприятия были разработаны согласно возрасту учащихся. В рамках экологической недели были проведены следующие мероприятия:

- классный час «Экологический турнир»(1-11классы)

- выставка рисунков «Палитра леса»(1-4 классы)

- весенняя акция: «Чистота – залог здоровья». Субботник на территории школы(1-11 классы)

- экологическая викторина «Жить в согласии с природой» (5-11 классы)

- просмотр видеофильмов «Экологические проблемы Земли!», « ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 09.09.2014

              В марте 2014г. в Богандинском ЦК и Д состоялась встреча учащихся 8-11 классов с представителями тюменского байк-клуба «Сибирские ястребы» Ушаковым Олегом и Созоновым Алексеем. Беседа была посвящена безопасности дорожного движения, что особенно актуально в преддверии летнего сезона, когда на дорогах появляются ребята на велосипедах, скутерах. Олег и Алексей увлекли ребят рассказами о дороге, необходимости соблюдения правил дорожного движения, значении экипировки и ответственности водителя. Они продемонстрировали ребятам экипировку байкера, рассказали о ней и её значении, а Алексей Райс, ученик 8б класса, примерил её на себя. Большинство ребят поняли – байкеры – это не лихачи-водители не соблюдающие правил дорожного движения, а водители – уважающие и соблюдающи ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 09.09.2014

«ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – ЛУЧШИЙ РЕГИОН»

К 70-летию Тюменской области

Что за край? Откройте атлас синий,

Вот лежит в короне нефтяной

Чёрная жемчужина России,

Область со страну величиной!

14 августа 2014 года юбилейная дата – 70 лет со дня образования Тюменской области. Тюменская область была сформирована из Омской и Курганской областей 14 августа 1944 г.: в дни, когда на полях сражения шли еще освободительные бои против немецких захватчиков. Интеллектуальная неделя истории и обществознания, которая проходила в МАОУ Богандинской СОШ №1 с 31 марта по 4 апреля 2014года была посвящена этой знаменательной для всех людей области дате. В фойе 1 этажа школы был оформлен стенд «Тюменская область – лучший регион», а в фойе 3 этажа стенд «К 20-летию Тюменской областной думы».

... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 09.09.2014

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz