Понедельник, 29.04.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ Богандинская СОШ №1

Меню сайта
Наш опрос
Какую из этих ценностей вы считаете наиболее важной?
Всего ответов: 463
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Весенним днем – 9 мая 1945 года усталый солдат великой страны вытер с лица пороховую гарь последнего, самого трудного боя. Именно в этот день во всех уголках нашей Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!». Совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героическую веху в истории нашего государства.

Этому триумфальному событию была посвящена неделя истории и обществознания «Поклонимся великим тем годам…», которая прошла в МАОУ Богандинской СОШ №1 с 30 марта по 3 апреля 2015 г. Ученики 1-4-х классов приняли активное участие в конкурсе рисунков, стенгазет и плакатов на тему «Победа», особенно стоит отметить плакаты 4 «Б» и 3 «Б» классов. Учащиеся 5-11 классов рассказали о подвигах своих дедов в годы войны ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 12.05.2015

В понедельник, 13 апреля 2015 года возле памятника павшим героям – участникам Великой Отечественной войны состоялась патриотическая акция - эстафета передачи «Огня Победы». Организаторами акции стали Тюменская районная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Управление по спорту и молодежной политике Администрации Тюменского муниципального района, МА ОУ ДОД ДДТ «Созвездие» Тюменского муниципального района.

На эстафете присутствовали ветераны и дети войны, труженики тыла, начальник Управления образования Тюменского муниципального района Зимина О.В., Глава МО р.п.Богандинский Бекин Г.Д., председатель Думы р.п.Богандинский Оплетаев Г.Д., воспитанники детского сада «Берёзка», учащиеся школы №1, жители пос ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 12.05.2015

8 апреля 2015 года, в 4 классе «В» (кл. рук. Казанцева О.М.), состоялся интерактивный урок «Я помню! Я горжусь!».

Ребята, работая в группах, составили синквейн к слову война. Каждый написал письмо ветерану. Дети учились складывать письмо треугольником и отправили их полевой почтой в далекие военные годы. Учащиеся читали стихи в память павших на войне. Познакомили своих ребят-одноклассников с подвигами их сверстников во время войны и рассказали биографию пионеров-героев. Просмотрели документальный фильм о начале Великой Отечественной войны. Услышали голос Левитана, сводки с фронта.

Просмотров: 508 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 12.05.2015

В субботу, 4 апреля 2015 года учащиеся 9-11 классов посетили молодежный театр «Ангажемент» в городе Тюмени. Организаторами поездки стали учителя Секисова Наталья Петровна, Рязанцева Надежда Леонидовна, Мальцева Светлана Викторовна.

Актеры театра представляли спектакль «Ромео и Джульетта», трагедию в 2-х действиях. Ребятам получили огромное удовольствие от спектакля. Им понравился современный сценический язык представления трагедии, они были восхищены всеми элементами театрального действа: режиссёрским замыслом, заложенным в содержание представления, оформлением декораций, костюмов, артистизмом героев. Ребята отметили креативный подход, творчество в представлении известного им произведения, они имели возможность увидеть его по-новому, оценить и увидеть героев спектакля с неизвестной им стороны.

Благодарим ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 12.05.2015

29 марта 2015 года состоялось торжественное награждение участников конкурса фотографических работ, организатором которого стал Богандинский ЦК и Д.

Педагогический и ученический коллективы поздравляют участников Винник Екатерину Олеговну, Мильшина Максима Владимировича, призеров и победителя конкурса фоторабот

1 место – Похода Елена Михайловна в номинации «Наши маленькие юбилеи»

2 место - Подласова Анна Геннадьевна в номинации «Я мама»

2 место – семья Хаповых в номинации «Свадебный переполох»

От души поздравляем вас и желаем дальнейших побед!!!

Просмотров: 550 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 12.05.2015

Весенние каникулы – время отдыха и развлечений! 27.03.2015г. учащиеся 1 «А» класса посетили «Тюменский зоопарк» в п. Винзили. У входа экскурсантов встретили работники зоопарка, которые объяснили ребятам правила поведения и пребывания в зоопарке.

Удивительным было то, что некоторых животных ребятам разрешили покормить. И это привело ребят в неописуемый восторг! Самые большие хищники в тюменском зоопарке, это львы, тигр, леопард, пума. На территории зоопарка есть отдельные помещения, где находятся обезьяны, змеи, крокодильчики, паучки, ящерицы, попугаи и другие животные. Но ребятам больше понравились козы и козлята, от которых никак не хотели уходить. Ребята снова и снова возвращались к ограждению с козликами, которых можно было погладить, покормить и порадоваться встрече и общению с животными. Поездка в зоо ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 12.05.2015

26 марта 2015 года в МАОУ Богандинской СОШ №1 состоялся общепоселковый естественно-научный турнир «Глобус – 2015», в котором приняли участие учащиеся 5 – 8 классов Богандинских школ №1, №2, №42. Истоки турнира - в 2003 году, когда учителя географии школ 1 Дурасова Елена Николаевна, №42 Мальцева Светлана Викторовна, №2 Артёмова Наталья Николаевна впервые собрали учащихся для участия в географическом турнире «Глобус – 2003». Учащиеся трёх школ ежегодно собирались в Богандинской школе №1 для участия в турнире, общения друг с другом. Во время проверки работ ребятам организовывались игры, чайные паузы, работали пресс-корреспонденты.

В 2015 году по решению методического объединения было предложено внести изменения и дополнить географические задания вопросами по естественным наукам: биологии, химии, ф ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 12.05.2015

Интересно провели время на весенних каникулах учащиеся десятого класса нашей школы. Поездка в город Кунгур оставила незабываемые впечатления. Посетив Кунгурскую Ледяную пещеру экскурсанты услышали рассказ о том, как образовалась Ледяная пещера, кто её изучал, осваивал, а также интересные легенды, связанные с пещерой: о Ермаке, о «Дамских слёзках». Они увидели около 20 гротов, успели полюбоваться снежными кристаллами «Бриллиантового» грота, ледяными сталагмитами и сталактитами гротов «Полярный», «Крестовый», увидели незамерзающие озера гротов «Дружбы народов» и «Длинный». Учащихся поразила причудливая «работа» воды, когда среди каменного хаоса легко можно узнать в гроте «Руины Помпеи» каменную черепаху, крокодильчика и других животных. В гроте Метеор ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 12.05.2015

20 марта 2015 года состоялся финал конкурса «40 звёздных семей учащихся Богандинской школы №1», посвященный 40-летнему юбилею Богандинской школы №1. Сегодня, когда, то и дело встречаешь хмурые, озабоченные лица, видеть людей с доброй, приветливой улыбкой, счастливым взглядом всегда радостно и приятно. А если это семья, то вдвойне. В нашей школе очень много талантливых, счастливых семей, 40 из которых подали заявки на участие в конкурсе. Он стартовал в декабре 2014 года и состоял из нескольких этапов: «Семейный альбом», представление семьи «Моя семья звёздная, потому что…», «Минута славы» (творческий номер) и обмен опытом «Успех семейного воспитания. От чего он зависит?».

Для участия в конкурсе были приняты заявки от 40 семей учащихся нашей школы. В первом туре «Се ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 12.05.2015

Мы за ЗОЖ! Под таким девизом проходят школьные мероприятия по профилактике вредных привычек и формированию потребности в ведении здорового образа жизни для учащихся. Но, как известно, наши дети берут пример с нас, взрослых. Учителя школ поселка Богандинский – активные участники спортивных мероприятий. Так в феврале – марте 2015 года педагоги Богандинских школ приняли участие в спартакиаде трудовых коллективов предприятий МО рабочий поселок Богандинский.

Педагогический и ученический коллективы поздравляют участников и призеров Спартакиады – учителей нашей школы №1:

Лыжные гонки: Похода Елена Михайловна, Мильшин Максим Владимирович – призёры 3 степени.

Дартс: Хапов Сергей Викторович, Подласова Анна Геннадьевна, Винник Екатерина Олеговна – призеры 3 степени.

Шахматы: Мильшин Максим Владимиров ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 12.05.2015

« 1 2 3 4 ... 15 16 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz