Суббота, 20.04.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ Богандинская СОШ №1

Меню сайта
Наш опрос
Какую из этих ценностей вы считаете наиболее важной?
Всего ответов: 463
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Май » 12 » Конкурс «40 звёздных семей учащихся Богандинской школы №1»
19:48
Конкурс «40 звёздных семей учащихся Богандинской школы №1»

20 марта 2015 года состоялся финал конкурса «40 звёздных семей учащихся Богандинской школы №1», посвященный 40-летнему юбилею Богандинской школы №1. Сегодня, когда, то и дело встречаешь хмурые, озабоченные лица, видеть людей с доброй, приветливой улыбкой, счастливым взглядом всегда радостно и приятно. А если это семья, то вдвойне. В нашей школе очень много талантливых, счастливых семей, 40 из которых подали заявки на участие в конкурсе. Он стартовал в декабре 2014 года и состоял из нескольких этапов: «Семейный альбом», представление семьи «Моя семья звёздная, потому что…», «Минута славы» (творческий номер) и обмен опытом «Успех семейного воспитания. От чего он зависит?».

Для участия в конкурсе были приняты заявки от 40 семей учащихся нашей школы. В первом туре «Семейный альбом» приняли участие 20 семей, 10 из которых боролись в финале за звание победителя конкурса.

Семья Пустынниковой Анастасии, учащейся 9 а класса. Они считают, что самое главное в жизни – это Семья. Сначала та, в которой ты рождаешься, а затем та, которую создаешь сам.

Семья Шваб Кристины и Виктории, учащихся 9а и 3б классов. Семья Шваб родилась в 1998 году. У каждого в семье есть свои увлечения мама, Оксана Владимировна увлекается макраме, вышивкой, Кристина и Виктория – хореографией, а глава семьи Дмитрий Александрович – техникой. Но у всех есть общие дела, объединяющие семью - отдых на природе, катанье на коньках и лыжах.

Семья Коробковой Ксении, учащейся 2в класса - спортивная. Папа и брат Алексей, призер и победитель соревнований по гиревому спорту, Ксения – участница танцевального коллектива «Непоседы». Семья – участница школьных спортивных соревнований и спортивных мероприятий в детском саду «Березка».

Семья Турлыгина Данила, ученика 2в класса считает, что

Семья – это счастье, любовь и удача,

Семья – это летом поездки на дачу.

Семья – это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Рожденье детей, первый шаг, первый лепет,

Мечты о хорошем, волнение и трепет.

Семья – это труд, друг о друге забота,

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо жить без семьи невозможно!

Семья Петелиной Валерии, ученицы 6а класса. Родители Валерии работники юстиции, а составляя свое генеалогическое древо Валерия узнала, что её прадедушки Нагибин Григорий Иванович и Петелин Родион Митрофанович были участниками Великой отечественной войны.

Семья Иванищевой Влады, ученицы 2б класса любит проводить вместе всё свободное время, в их альбоме очень много фотографий.

Семья Градович Галины, ученицы 11 класса и Владимира, выпускника нашей школы 2011 года. «История моей семьи – это часть истории моей страны», – пишет Галина. Прадедушка Галины по маминой линии ушел добровольцем на Прибалтийсикй фронт, был снайпером, дошел до Берлина и оставил свою роспись на Рейхстаге. Вернулся с войны в 1946 году, а до этого числился без вести пропавшим. Прадедушка и прабабушка по линии отца первыми столкнулись с жестокостью и варварством немцев, так как проживали в Белоруссии. Совсем в юном возрасте фашисты угнали их в Германию, где они пробыли в плену до самого освобожения. Война оставила в жизни предков и в памяти семьи Градович неизгладимый след, поэтому праздник 70-летия Великой Победы это семейный праздник. «Я хочу быть достойным продолжением своих предков. Ведь благодаря им я живу в этом замечательном и чудесном мире» - пишет Галина.

С нетерпением и радостью мы все ждем 70 – летия со Дня Победы 9 мая, чтобы выразить благодарность, гордость и отдать дань уважения тем, кто сражался за свободу нашей Родины, тем, благодаря кому мы сегодня живем в свободной стране.

Семья Козлюк Валерия, ученика 2а класса. Девиз семьи «Всегда вместе». На рыбалку, за грибами, отмечать праздники, заниматься творчеством, отдыхать на море, работать и радоваться успехам каждого в семье – всегда вместе.

Семья Ермолаева Ивана, ученика 1б класса, составляя генеалогическое древо своей дошли до пятого поколения!!! Семья очень любит активный отдых, особенно лыжи.

Семья Селивановой Дарьи, ученицы 4б класса и Александра – выпускник нашей школы 2011 года каждый индивидуален и занят своим делом: мама учитель, а папа – водитель, Александр играет в хоккей и теннис, болеет за омский «Авангард», а Даша – увлекается танцами. Но их объединяют семейные традиции, они любят друг друга и всегда помогают в сложной ситуации.

Семьи, которые уже стали победителями 1 тура – семейный альбом и приняли участие в финале конкурса.

Семья Ивановской Дарьи 1а класс считает, что семья – это интересный мир, прочный дом, как кирпичики, плотно лежащие друг к другу, а семейные традиции, которые мы устанавливаем и сохраняем, делает наш дом прочным. Если у семьи есть традиции, то она никогда не разрушится. Традиции – это фундамент, основа любой семьи.

Семья Канаковых Данила, ученика 10 класса и Виталины, ученицы 4б класс очень любит семейный отдых. Летом путешествуют в горы Алтай, выезжают на море или озеро Тургояк. Любят вместе отдыхать в г.Кургане у бабушки. Прогулки в лес стали их семейной традицией. Несмотря на то, что у каждого современного человека есть компьютер и телевизор семья Канаковых любит посещать театры и кинотеатры.

Семья Киёва Кирилла, ученика 8б класса. Семья – это самые дорогие и близкие люди. Семья – это самое главное, что есть у каждого из нас. Она держится на взаимопонимании, доверии, заботе друг о друге, радости от совместных действий. Здесь мы может услышать о себе то, что никогда не отважится сказать нам люди со стороны, но здесь нас никогда не разлюбят. И что бы ни случилось, мы всегда можем рассчитывать на понимание и поддержку родных.

Семья Якуповых Карины и Софьи, учениц 6в и 3б классов. Семья Якуповых родилась 23 ноября 2001 года. Каждый член семьи Якуповых увлечен своим делом: Карина – вокалом и хореографией, Софья – занимается в вокальной группе «Конфеты». Объединяют их совместные дела: строительство дачи, работа в огороде, походы в лес за грибами и ягодами.

Семья Пермяковой Олеси, ученицы 2а класса составила генеалогическое древо до шестого поколения!!! Семья Пермяковых характеризует себя одним словом «Непоседы», потому что всегда что – нибудь делают и придумывают. А ещё они всегда всё делают вместе!

В семье Поповой Алеси, ученицы 5а класса трое детей, они очень дружные, всегда вместе играют. Алеся – самая старшая, она очень творческая, талантливая, отлично учиться и замечательно читает стихи. Родилась в 2003 году. Папа главный в семье, он очень любит свою работу, но всегда находит время для семьи.

Семья Бастрыковой Ирины 5а класс считает, что семья – это тихая пристань, где тебя понимают и ждут. Папа Виталий – спортивный, мама – творческая, умеет считать, она учитель математики, Ирина любит танцевать, играть на гитаре и рисовать, а маленькая Дашенька пока ещё ищет себя, ей нет ещё двух лет.

Семья Буркунова Данила, ученика 6а класса. В семейном альбоме представили историю семьи в стихах, фото нескольких поколений рода Буркуновых с описанием жизни каждого из своих предков.

Семья Портнягина Никиты ученика 10 класса и Анастасии – выпускница нашей школы. Семья очень разносторонняя: музыкальная: оба деда играли на гармошке, папа на ударных, дядя и мама на гитаре, а Никита – сразу на трех инструментах: фортепиано, аккордеон и гитара, семья спортивная: папа занимался легкой атлетикой, лыжными гонками и биатлоном, а Никита – карате, сестра – йогой, мама и сестра любят прогулки на свежем воздухе на коньках, лыжах, снегоходе, в семье трое строителей - мама, дядя и сестра окончили Тюменскую архитектурно-строительную академию. А ещё они любят играть в шахматы, бильярд, посещать премьеры Тюменского драмтеатра, выставки, готовить кулинарные «творения», создавать красоту своими руками с помощью вязальных игл и крючка.

Семья Южанина Сергея, ученика 11 класса, считает, что счастье у каждого разное. А для нас счастье – это наша семья.

«Помните ли вы своё детство?» - пишут они в своем альбоме. «Для меня не было ничего интереснее, чем листать старые семейные фотоальбомы. И хотя в этом архиве не было каких-то особо раритетных или исторических кадров, но если рядом сидела бабушка, подробно рассказывая о каждом из них, общение становилось важным мостиком, связывающим меня с историей моей семьи».

Все семьи представили не только прекрасно оформленные, содержательные, интересные семейные альбомы, но и творчески подошли к участию в финале конкурса, представив свои семьи и творческие номера.

Все семьи учащихся нашей школы – дружные, счастливые, творческие, талантливые, артистичные…

Победителями и призерами конкурса «40 звёздных семей учащихся Богандинской школы №1»

стали:

Гран - При - семья Южаниных

1 место – семья Портнягиных

2 место – семья Киёвых

3 место – семья Ивановских.

Поздравляем победителей, призеров и участников конкурса!

Заместитель директора по ВР МАОУ Богандинской СОШ №1 Мальцева С.В.

Просмотров: 707 | Добавил: Viking-Tum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz