Суббота, 20.04.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ Богандинская СОШ №1

Меню сайта
Наш опрос
Какую из этих ценностей вы считаете наиболее важной?
Всего ответов: 463
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2014 » Октябрь » 14 » Всероссийский детский форум "Дети! Будущее! Россия!"
14:19
Всероссийский детский форум "Дети! Будущее! Россия!"

10-11 сентября 2014 года в Калуге прошел детский всероссийский форум "Дети! Россия! Будущее!". Со всех уголков нашей страны съехались юные участники, которых в фойе областной администрации встречал оркестр. Песни и танцы в исполнении детских коллективов, необычайно дружественная атмосфера никого не оставили равнодушным. В составе делегации от Тюменской области была ученица нашей школы Емельянова Оксана, председатель Совета по защите прав и интересов детей.

Открыл Форум Уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Павел Астахов. Он был награждён почётной медалью за заслуги перед Калужской областью, а своё вступительное слово начал с обращения к вопросам работы уполномоченных организаций по правам детей.

Уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Павел Астахов: "По- прежнему, самыми важными ценностями для любого человека остаются такие простые понятия как любовь, уважение, сострадание, милосердие, взаимопомощь, честность, порядочность, ведь это так - никакими технологиями не заменишь чувства человека. Мы наконец-то осознали, что в первую очередь нужно заботиться о детях, о тех, кто нас сменит, кто завтра станет у руля экономики, политики, общественной жизни в России".

На Всероссийском Детском Форуме "Дети! Будущее! Россия!" ребята составили обращение к Комитету ООН по правам детей: "Мы, юные участники Всероссийского детского Форума «Дети! Россия! Будущее!», представители всех субъектов Российской Федерации, с болью в сердце смотрим на происходящее в соседней братской Украине и узнаем о новых и новых жертвах вооруженного противостояния, среди которых женщины, старики и дети. Мы не хотим, чтобы в результате артиллерийских обстрелов и бомбовых ударов гибли или становились сиротами наши ровесники, чтобы уничтожались детские сады, школы, их родные дома. На Украине сегодня более 90 тысяч сирот, а развязанная гражданская война несет каждый день новые страдания, боль потерь и увеличивает сиротство. Дети Украины хотят жить под мирным небом! Они не должны подвергаться смертельной опасности, прятаться в бомбоубежищах и бояться выходить на улицы, не должны засыпать и просыпаться под страшные звуки войны! Они имеют полное право на папу и маму, на крышу над головой, на образование, на свой родной язык, на любимые книги и фильмы, на любовь и дружбу, на улыбки и звонкий смех. Остановите войну! Прекратите нарушение Конвенции ООН о правах ребенка и общепризнанных норм международного гуманитарного права! Спасите детей Украины!"

Просмотров: 970 | Добавил: Viking-Tum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz