Пятница, 29.03.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ Богандинская СОШ №1

Меню сайта
Наш опрос
Какую из этих ценностей вы считаете наиболее важной?
Всего ответов: 463
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Май » 12 » «Весна-настоящее чудо!»
20:00
«Весна-настоящее чудо!»

Весна. Какая она? Для каждого она своя, и каждая новая весна совершенно иная, не похожая на предыдущие вёсны.

Она приходит то как величественная хозяйка, то робко незаметно подкрадывается, иногда пылкой яростью солнца устремляется на снежные сугробы, иногда ласково заставляет плакать сосульки на крышах. Но всегда весна приносит неповторимые ароматы первых цветов и листвы. Цветение садов как будто дает людям возможность хоть на короткое время уйти от серой будничности жизни и перенестись в сказку со счастливым концом: весна торжествует над угрюмой зимой.

На прошлой неделе в Богандинскую школу № 1 стремительно ворвалась весна. Она раскрасила школу яркими красками: на первом этаже она обрушилась яблоневым цветом, второй этаж одарила корзинами нежных ландышей, третий — яркими тюльпанами.

Так с 13 по 17 апреля в нашей школе прошла очередная неделя художественно-эстетическая под девизом: «Весна-настоящее чудо!».

В понедельник утром ребят и гостей школы в холле встречал стенд. Стенд красочный красивый, утопал в цветах яблони. Информацию для него тщательно отбирали и готовили ответственные координаторы этой недели учитель Суслаева светлана Сергеевна и член Совета старшеклассников Мальцева Наталья (ученица 11 класса). Ребята с особым интересом изучали этимологию слова «весна», весенние традиции и обряды, узнавали информацию об образе весны в произведениях живописи, музыки, литературы.

В течение недели в школе прошли классные часы «Образ весны в произведениях великих». На этих занятиях ребята читали прозу, стихи, слушали музыку.

В рамках этой недели прошёл марафон «Знатоки весенней живописи». По всей школе были развешаны репродукции полотен художников на весеннюю тематику, все они были пронумерованы. Ребятам было предложено найти информацию о художнике каждой картины, а также её название. При этом можно было использовать различные источники информации: посетить библиотеки, перелистать художественные альбомы, воспользоваться поисковыми системами сети Интернет. Учащиеся с этим заданием успешно справились. Те классные коллективы, которые смогли найти информацию по каждой картине, были отмечены грамотами на школьной линейке. Лучшими знатоками весенней живописи стали: учащиеся 5 «А», 6 «Б», 7 «Б», 8 «Б» и 10 класса.

В четверг учащихся нашей школы ждал ещё один весенний сюрприз — флешмоб «Весна и поэзия». Данное мероприятие было приурочено к «Году литературы в России». Его провели девушки 7 «А» класса (Ермольева Евгения, Минеева Анастасия, Рамих Полина, Пономарёва Вероника, Карпова Дарья, Кокорина Анжелика). Эта акция проходила на переменах. Начинали девушки своё выступление красивым энергичным танцем, затем в исполнении Минеевой Анастасии звучало стихотворение о весне М. Чехова (брата А.П. Чехова). И в завершение звучал лозунг: «Год литературы — читаем все!!!». Учащиеся начальных классов долго не отпускали выступающих и под зажигательные ритмы музыки танцевали вместе с ними.

Эта неделя прошла в тёплой почти волшебной обстановке.

Мы дождались весны. Она принесла нам ласковое солнце, прогнала морозы и холодные ветры. Ребята школы остались довольны подготовленными для них мероприятиями.

Суслаева С.С.

Просмотров: 686 | Добавил: Viking-Tum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz