Пятница, 19.04.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ Богандинская СОШ №1

Меню сайта
Наш опрос
Какую из этих ценностей вы считаете наиболее важной?
Всего ответов: 463
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Февраль » 23

C 09.02.15 по 13.02.15 года в МАОУ Богандинской СОШ № 1 прошла интеллектуальная неделя, под девизом «Математика — это дверь и ключ к наукам» (Роджер Бэкон).

Организаторы недели, Бирюкова А. В., Деменская Т. А., Долговых С. Л.

Ученицами 11 класса нашей школы Мзенцевой Е., и Емельяновой О. был оформлен стенд ««Математика - Царица Наук» (Карл Фридрих Гаусс) на котором были представлены интересные и познавательные факты о математике и математиках.

Учителя математики Деменская Т. А. и Бирюкова А. В. провели открытые уроки геометрии в 11 и 7 классах.

Учащиеся 10 класса Новикова Е., и Афанасьева Т. организовали на переменах «Математическую лотерею», самыми активными участниками которой были учащиеся 5 А класса.

В течение недели в 1 - 11 классах проходили тематические ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 23.02.2015

14.02.2015г. в селе Червишево состоялось Первенство Тюменского муниципального района среди школьных команд "Чудо-шашки". В Первенстве приняли участие 10 команд из 9 населенных пунктов более 50 участников. В команде от Богандинского муниципального образования были учащиеся 1-4 классов нашей школы: Гасановы Мурад и Самир, Володина Алёна, Алексеева Мария.

Учитель ребят - руководитель кружка «Шашки», учитель физической культуры - Максим Владимирович Мильшин. Команда учащихся МАОУ Богандинской СОШ №1 заняла VII место.

Просмотров: 593 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 23.02.2015

Поздравляем учителя физической культуры Мильшина Максима Владимировича призера II степени открытого чемпионата УФО среди мужчин в г.Екатеринбурге, который проходил при поддержке полномочного представителя президента РФ в УФО. Максим Владимирович награжден дипломами II степени Федерации шашек России в 3-х номинациях: быстрые, молниеносные и классические русские шашки. Желаем Вам, Максим Владимирович, дальнейших успехов и побед в спортивной жизни.

Ученический и педагогический коллективы МАОУ Богандинской СОШ №1.

Просмотров: 566 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 23.02.2015

Каждый из учащихся школы неоднократно бывал в медицинском кабинете. У каждого для этого своя причина: кто - то спросить о причинах недуга, кто – то измерить температуру…а вот спросить о том, почему люди выбирают профессию врача удается не всем. Учащиеся профильной группы 10 класса нашей школы мечтают о профессии врача. 13 февраля у них была возможность пообщаться с медицинской сестрой Светланой Геннадьевной Погадаевой о выборе профессии. Светлана Геннадьевна рассказала, где можно получить профессию медицинской сестры, какими качествами должен обладать врач, познакомила с интересными фактами из истории медицины, об обязанностях медицинской сестры. Учащиеся профильной группы узнали много интересного о работе врача и поставили новые цели и задачи, которые им нужно решить при подготовке к приобретению будущей профессии.

Кл ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 23.02.2015

12 февраля 2015 году одиннадцать учащихся 9-11 классов, занимающиеся в агроклассе по специальности «цветовод» посетили тепличный комплекс ООО «Тюмень-Агро» в деревне Нариманова Тюменского района. Наримановский тепличный комплекс - один из крупнейших в России. Его общая площадь после окончания строительства, по словам исполнительного директора ООО «ТК Тюмень Агро» Елены Апполоновой, составит 11 гектаров. На территории комплекса строится производственный цех, рассадное отделение и склад, где будет храниться урожай и субстрат. Теплица оснащена современным голландским оборудованием и уже дает первые урожаи огурцов. Специалисты, работающие в теплице, прошли обучение в Нидерландах. А рабочих мест, появившихся в деревне в связи со строительством теплицы, более 150.

Учитель биологии Богандинской СОШ №1 Рязан ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 23.02.2015

Люди должны осознать,

что здоровый образ жизни –

это личный успех каждого.

В.В.Путин

Со 2 по 6 февраля 2015 года в школе прошла спортивно-оздоровительная неделя. Организаторами недели стали учитель технологии Селиванова Л.А., учитель начальных классов Похода Е.М. и члены совета старшеклассников Райс Алексей и Абрамова Анна. Мероприятия в рамках тематической недели прошли под девизом «Движение – жизнь!».

Учащиеся начальных классов приняли активное участие в викторине «Мы и спорт». Учащиеся 5-11 классов отвечали на вопросы викторины «Вокруг спорта». В 1-11 классах прошли тематические классные часы «Витамина в жизни человека».

Медицинский работник школы Погодаева Светлана Геннадьевна провела беседу в 5-7 классах «Первая помощь ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 23.02.2015

27 января 2015 года состоялась церемония награждения победителей и призёров конкурса фотографических работ учащихся «Мы против коррупции», в котором приняли участие учащиеся 10 класса нашей школы. Фоторабота учащихся «Мы против коррупции» была выполнена после проведения акции. Инициатором которой стала классный руководитель Секисова Наталья Петровна. Она считает, что учащимся старших классов необходимо знание прав и обязанностей, законов страны, а антикоррупционное воспитание очень важно в связи с формированием у детей мировоззрения. Работа учащихся «Мы против коррупции!» заняла 3 место в Тюменском районе.

В церемонии награждения участвовали заместитель прокурора Тюменского района Есипова Ирина Вячеславовна, старший помощник прокурора Тюменского района Масленникова Эльмира Ильдусовна. Они поздравили ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 23.02.2015

24 ноября в 13.00 в спортзале школы прошли весёлые старты между вторыми классами. От каждого класса была представлена команда из четырёх девочек и мальчиков. Команды приготовили названия, девиз, эмблему. И так на площадке встретились команды «ЗОЖ», «Ну, погоди», «Футбольный мяч». Соревнования начались с небольшой разминки, в которой приняли участие, как команды, так и болельщики. Всех членов команды проверил сказочный доктор Айболит, который «измерил» температуру и провёл другие процедуры. Все участники соревнований получили допуск к соревнованиям. Весёлые старты прошли интересно, весело, присутствовал дух честной борьбы. Болельщики пришли с плакатами, «кричалками», болели не только за своих ребят, а и за соперников своих команд. Пока жюри подводили итоги ребята не сидели сложа руки, ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 23.02.2015

17 января учащиеся 1 – 11 классов нашей школы приняли участие в школьном первенстве по лыжным гонкам. Организатором первенства стал учитель физической культуры Мильшин Максим Владимирович. Поддержать ребят, в том числе самых маленьких участников – первоклассников, пришли не только классные руководители, но и родители! Несмотря на то, что учащиеся начинают заниматься на уроках физической культуры лыжной подготовкой только с января, ребята с радостью приняли участие в первенстве. А, самое главное, ребята и их родители, активно провели выходной день и получили множество позитивных эмоций! Соревновались команды девочек (девушек) и мальчиков (юношей) от каждого класса. Учащиеся, которые не приняли участие в первенстве стали активными болельщиками. Результаты первенства подводились по параллелям. Мы поздравляем победителей и призёров шко ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 23.02.2015

31.011.2015 года на базе средней общеобразовательной школы №40 г.Тюмени состоялись региональные соревнования по робототехнике «РобоФест Тюменский 2015». В соревновании принимали участие команды учащихся школ г.Тюмени и Тюменской области. Учащиеся нашей школы представили две команды на данных соревнованиях.

В категории «Hello,Robot!Start» траектория младшая возрастная группа принимали участие учащиеся 5 б класса: Речкалов Марк, Пантелеев Максим и Панкратов Артём. Ребята занимаются робототехникой первый год и участие в подобных соревнованиях было первым. За короткое время (менее 2 минут) робот должен, двигаясь по чёрной линии, добраться от места старта до финиша. Роботу наших ребят немного не хватило «сил», чтобы занять третье место. Набранных очков оказалось достаточно, но время робота немного уступал ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 23.02.2015

В воскресенье 18.01.2015г. в Богандинской средней школе №1 прошло мероприятие, участие в котором приняли кадеты пос. Богандинский, с. Чикча, с. Каскара, с. Муллаши и учащиеся Першинской средней школы Белозерского района, Курганской области.

В мероприятие входили такие дисциплины как: интерактивный лазерный тир, разборка и сборка автоматов, лазертаг, основы рукопашного боя, тактическая и инженерная подготовка. Занятия, в процессе которых кадеты узнали много нового, а так же усовершенствовали то, что уже знали и умели, длились с 9:30 до 16:00. В общей сложности было около 40-45 кадетов, коих разделили на 4 взвода.

Стрельбой в лазерном тире, разборкой и сборкой автомата руководил Гуляев Алексей Юрьевич. Лазертагом – Владимир Карманских. Во время игры в лазертаг кадеты почувствовали себя, как на поле боя – нужно пере ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 23.02.2015

C 22.12 по 26.12.2014 года в МАОУ Богандинской СОШ № 1 проводилась экологическая неделя «Новогодние забавы!». Организаторы недели, Бирюкова А. В., Деменская Т. А., Рязанцева Н. Л, оформили стенд «Красота Земли нашей» на котором были представлены фотографии и стихотворения о родном крае.

Моя Сибирь

Светит солнце, в глазах отражая

Все те чувства, что я испытал.

Ближе нет, чем сторонка родная-

Буйство красок, цветов карнавал.

И лесною прохладой окутан

Разноцветный душистый ковёр,

Никогда и ни с кем мне не спутать

Первозданный сибирский простор.

Я хочу босиком пробежаться,

Чтобы дождь всё вокруг заливал.

Я сиренью хочу надышаться,

На которую каждый гадал.

Как мальчишка бы бегал, резвился,

Здесь душа, словно ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 23.02.2015

Вот и наступил декабрь - последний месяц года, первый месяц зимы. Ожидание волшебства, новогодних чудес, праздника.

В нашем классе стало уже традицией встречать Деда Мороза и Снегурочку. Ребята с радостью и воодушевлением готовились к празднику, самостоятельно приготовили театрализованное представление со сказочными героями, главными из которых были Дедушка Мороз и Снегурочка. 26 декабря праздник состоялся! Ребята показали представление своим одноклассниками, играли вместе с классным руководителем, Селивановой Ларисой Александровной и родителями, пели, танцевали, водили хоровод. В завершении новогоднего праздника родители приготовили для своих детей сюрприз. У новогодней елки возле дома культуры нашего поселка ребят ждали новогодние подарки и сюрприз от Деда Мороза: катание вместе с ним на снегоходе.

Хочется поблагодарить родит ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 23.02.2015

В счастливом детстве каждого из нас был такой чудесный друг – кот Леопольд. Мы с восторгом и неподдельным интересом следили за его приключениями. Сам мультсериал давно стал классикой советской и современной мультипликации. 23 декабря у учащихся нашей школы была уникальная возможность побывать на дне рождении кота Леопольда в ДК Железнодорожник.

Спектакль «День рождения кота Леопольда» - это яркое музыкальное театрализованное представление наполненное шутками, песнями. Приключения Леопольда и козни мышей не давали скучать никому, а захватывающий сюжет помог посмотреть спектакль на одном дыхании.

Необычная театральная постановка для зрителей любого возраста! Белый и Серый Мышонок решили испортить день рождения коту Леопольду, но, как обычно, у них ничего не вышло. Очаровательный кот Леопольд знает и рассказывает ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: Viking-Tum | Дата: 23.02.2015

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz